Объекты газоснабжения экстренно отключены

В селе Ленинское Еврейской автономной области сотрудники АО «Биробиджаноблгаз» отключили одну из групповых резервуарных установок (ГРУ), обеспечивающую сжиженным углеводородным газом 26 абонентов. Экстренные меры приняты в связи с прорывом дамбы, вызванного паводками.
«Отключение произведено по ул. Школьная, д.6 в целях обеспечения безопасности жителей населенного пункта. В связи с подтоплением подъездных путей к ГРУ мы исключили возникновение аварийной ситуацией, которая может быть спровоцирована выдавливанием ёмкостей ГРУ из под земли грунтовыми водами. Ситуация находится под полным контролем подразделений нашей компании», - отметил генеральный директор АО «Биробиджаноблгаз» Сергей Веретенников.
По оперативным данным дежурных служб компании, в селе Ленинское расположено ещё две ГРУ, по ул. Ленина, д.6 и Ленина, д.10. В настоящее время угроза их подтопления не прогнозируется. Однако при возникновении ситуации, угрожающей безопасной эксплуатации данных объектов газоснабжения, указанные ГРУ будут также отключены.
Обход всех ГРУ осуществляется не реже двух раз в сутки. Как только уровень воды начнет снижаться, уйдут паводки и эксплуатация ГРУ станет безопасной, подача газа будет возобновлена.

Нет комментариев
Добавить комментарий