Последствия снежного циклона

Специалисты АО «Биробиджаноблгаз» испытывают трудности с оперативным доступом к групповым резервуарным установкам сниженного углеводородного газа в связи с продолжением ликвидации последствий снежного циклона в Еврейской автономной области (ЕАО).

Стихия парализовала движение автомобильного и железнодорожного транспорта, оказался затруднен подвоз газа к придомовым ёмкостям для газоснабжения многоквартирных домов. В результате в настоящее время только в столице региона около 2000 абонентов могут столкнуться с приостановкой газоснабжения.

«Непростая ситуация с закупками сжиженного углеводородного газа, которая на протяжении последних месяцев складывается в ЕАО, осложнилась последствиями циклона. Тем не менее, «Биробиджаноблгаз», исполняя свои обязательства газоснабжающего предприятия региона, предпринимает все возможные меры, чтобы минимизировать неудобства для потребителей», – отметил генеральный директор
АО «Биробиджаноблгаз» Сергей Веретенников.

Напомним, что в начале отопительного сезона газовики предупреждали о возможных перебоях в поставках топлива для нужд жителей Еврейской автономной области из-за финансового состояния предприятия. Причиной сокращения финансовых резервов и образования кредиторской задолженности (порядка 30 млн рублей) стало многократное превышение затрат на покупку пропан-бутана на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже над поступлениями средств от реализации газа населению.

 

Справка:

АО «Биробиджаноблгаз» обеспечивает более 24 тыс. домовладений Еврейской автономной области сжиженным углеводородным газом по регулируемым ценам для коммунально-бытовых нужд, осуществляя поставки СУГ в придомовые емкости (групповые резервуарные установки), а также в баллонах.

Нет комментариев
Добавить комментарий